Погрузчик телескопический, области применения, конструкция

Многим предприятиям нужно выполнять работы по подъему и перевозка грузов на высоте или неровной поверхности. И здесь на помощь приходят телескопические погрузчики.


Что собой представляет телескопический погрузчик?
Это спецтехника оснащена телескопической стрелой и к ней крепятся такие устройства как вилы, крюк, зерновой ковш или бульдозерный отвал. Эти орудия позволяют ускорить разгрузку или захват груза. По своему функционалу телескопические погрузчики можно разделить на 2 класса: одни используются для подъема и передвижения груза, а другие выполняют многофункциональные функции. По характеристикам такие погрузчики отличаются грузоподъемностью и дальностью вылета стрелы. Все чаще стали пользоваться компактными погрузчиками с низким расположением стрелы для работ на складах.

конструкция телескопического погрузчика


Область применения
Эта спецтехника номер один в строительстве. Телескопические погрузчики часто применяются на строительных площадках для различных монтажных и строительных работ. Особенно целесообразно их применять при возведении невысоких сооружений. Погрузчики обладают высотой подъема до 20 м и при этом не теряют своих основных качеств: многофункциональность, мобильность, разгрузка и загрузка на высоте, подъем груза. Эта техника сочетает в себе лучшие данные фронтального погрузчика и самоходного крана.
При работах на строительной площадке требуются тягачи и низкорамные тралы для перевозки спецтехники к месту работ. Собственный парк тягачей держать не выгодно, наиболее целесообразным брать в аренду у специализированного предприятия, которые сами доставляют спецтехнику на объекты заказчика.
Благодаря своей хорошей мощности телескопические погрузчики могут легко поднять различный груз на высоту. А за счет вылета стрелы такой погрузчик может работать поверх небольших сооружений.
Еще телескопические погрузчики часто используют на сельскохозяйственных предприятиях. С их помощью удобно загружать и разгружать фуры, ими удобно пользоваться на складах.
Благодаря своей универсальности, многофункциональности и безопасности телескопические погрузчики пользуются большим покупательским спросом. Эти погрузчики помогут решать многие задачи, как в сельском хозяйстве, так и на производстве.

работа телескопического погрузчика в строительствеРабота телескопического погрузчика в сельском хозяйстве