Покупка БУ погрузчика

Если Вам потребовалось приобрести для организации или в личных целях б/у погрузчик, необходимо выполнить ряд мероприятий, чтобы не купить «уложенный» экземпляр.


К основным моментам можно отнести:

    - проверка общего технического состояния;

    - проверка работоспособности рабочих элементов (подъём стрелы, наклон стрелы, смещение каретки);

    - визуальный осмотр, на выявление потёков масла из-под прокладок и соединений, потёков масла из МКПП (АКПП) и так далее;

    - проверить уровень масла в двигателе (если уровень маленький, скорее всего присутствует жор масла, либо погрузчик не обслуживали должным образом);

    - наличие порезов на резине;

    - работоспособность электроники (запустить погрузчик, проверить зарядку АКБ, сигнал, освещение);

    - после запуска погрузчика проверить работоспособность приборов, особое внимание обратить на давление масла в двигателе (если показания ниже единицы, добавить газу, если особо ничего не меняется – откажитесь от покупки).


Более полный технический осмотр погрузчиков можно доверить профессионалам, которые смогут определить техническое состояние погрузчика, стоит ли его покупать и сколько денег Вы затратите для восстановления данного экземпляра.

Выбор погрузчика нашими специалистами – это полная проверка тех состояния, используя измерительные приборы и собственный опыт.

    - проверка компрессии двигателя;

    - диагностика коробки передач (КПП, АКПП) с замерами давления, выявление подгоревших дисков;

    - проверка топливной системы погрузчика (дизельный, бензиновый), проверка ТНВД на месте;

    - общие рекомендации по надёжности и дальнейших ценах на обслуживание данного типа агрегата;

    - проверка ходовой части, выявление скрытых дефектов.


Покупка погрузчика серьёзный шаг для организации и достаточно большая трата денег, чтобы купить верного помощника в своём деле, выполните профессиональный осмотр техники, доверьте это дело специалистам.